Кировчанин Данил Афонин взял золото на международной олимпиаде по биологии

24 июля 2018

29-я Международная биологическая олимпиада (International Biology Olympiad) в этом году прошла в Иране в середине июля. Она объединила более двухсот семидесяти школьников по всему миру. Среди них была и сборная России в составе Данила Афонина (Новосибирск), Азата Гараева, Артема Пустовида, Ирины Ярутич (Москва).

Мужской состав делегации принес нашей стране три золотых медали. Ирина тоже блестяще показала себя и увезла серебряную медаль. Они смогли попасть на МБО благодаря победам на всероссийском уровне.

Все участники олимпиады оцениваются в формате индивидуального зачета по результатам двухдневных испытаний. Теоретические и практические задания основаны на ключевых разделах биологии: клеточная биология, молекулярная биология, анатомия и физиология растений, анатомия и физиология животных и человека, этология, генетика и эволюция, биосистематика, напоминает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

От всей души поздравляем Данила, его педагогов из центра «Планета – Изумрудный город» ДДТ имени Ефремова с заслуженной победой! Гордимся вами!

Фото из архива Министерства просвещения РФ и центра «Планета – Изумрудный город»

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram