Авторемонтный завод готовится к полувековому юбилею

19 июля 2018

Новосибирский авторемонтный завод уже почти пятьдесят лет располагается в Кировском районе. В девяностых предприятие занималось ремонтом прицепной техники импортного производства. Но сейчас сотрудники самостоятельно изготавливают автомобильную прицепную технику, отвечающую требованиям времени.

Сейчас завод предоставляет рабочие места семидесяти сотрудникам. Среди них руководящий состав, конструкторы, инженеры, работники цеха. Благодаря их совместным усилиям, всего за семь дней они могут выпускать новое изделие для лесоперерабатывающей промышленности, промышленных и сельскохозяйственных нужд.

Прицепы «НовосибАРЗ» известны по всей России, так как за Уралом это единственное предприятие подобного профиля. Наиболее часто компания сотрудничает с такими производителями грузовых автомобилей как Scania, Volvo, MAN. Сейчас ведутся переговоры по заключению контрактов с Mercedes. Кроме того, уже не первый год продукция успешно проходит испытания погодными условиями, отправляясь на Крайний Север, в Западную и Восточную Сибирь, Дальний Восток.

18 июля предприятие осмотрел мэр Анатолий Локоть в присутствии начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Александра Люлько, главы администрации Кировского района Андрея Гончарова, заместителя главы Михаила Кузнецова и директора «НовосибАРЗ» Вадима Ананченко. Они обошли производственный цех и пообщались с работниками завода.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram