В детском лагере «Кировский» началась вторая смена

13 июля 2018

260 ребят приехали в лагерь «Кировский» в середине лета 2018 года. Среди них — баскетболисты, волейболисты, боксёры, самбисты, футболисты, гимнастки и дзюдоисты. Есть и те, кто приехал не в составе спортивных групп, но их меньшинство. Все они стали участниками второй смены в детском центре, которую вожатые назвали «Это сказка про меня».

Каждый день, проведенный в лагере, описывает одну главу. Здесь есть место квестам, кругосветкам, спортивным состязаниям, интеллектуальным турнирам и даже творческим мастер-классам. Несмотря на разновозрастную аудиторию, сотрудники умело управляют интересами ребят.

Вместе со спортсменами в лагере живут их тренеры. Они сочетают тренировочную программу с развлекательной, подготовленной «Кировским». И усталость от одного проведенного дня здесь приятная: почти каждый вечер завершается праздничной программой концертном зале на свежем воздухе.

11 июня оздоровительный центр «Кировский» осмотрели заместитель мэра Валерий Шварцкопп, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, сотрудники районного отдела образования. Гости оценили состояние территории лагеря, побережья Обского моря, где дети могут искупаться, корпуса и столовую с пищеблоком.

Несмотря на то, что детский оздоровительно-образовательный центр «Кировский» существует с 1971 года, его содержат в хорошем состоянии до сих пор. Каждое лето здесь отдыхают ребята от 6 до 16 лет.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram