Водные баталии в Иванов день

11 июля 2018


 7 июля на пляже около парка «У моря Обского» проходил фестиваль AQUA vs MUSICA. Здесь было шумно и весело: более полусотни взрослых и детей приняли участие в традиционных для Ивана Купалы обливаниях и креативных конкурсах, организованных ЦМД «Левобережье».  На мероприятие приехал  депутат Совета депутатов Александр Владимирович Фельдбуш, который  вручил подарочные сертификаты юным строителям песчаных замков:

— Когда я был ребенком, Иван Купала проходил намного веселей: добраться куда-либо сухим было просто невозможно. Сегодня люди часто воспринимают обливания негативно и дети не знают, с кем можно пошутить, а с кем не стоит. Иванов день — старинный русский праздник, и обливания — неотъемлемая его традиция. Поэтому в этот день хочется пожелать взрослому населению терпения: вспомните, как сами веселились на Ивана Купалу и запаситесь сменной одеждой.

Одним из самых ярких событий праздника стал конкурс-фотосессия с  нестандартно оформленным водяным оружием. Проголосовать за понравившегося участника можно в группе ВКонтакте vk.com/levoberege. Итоги будут подведены 13 июля. Трое победителей получат в подарок сертификаты на занятия в одном из фитнес-центров. Удачный опыт впервые  проведенного фестиваля AQUA vs MUSICA организаторы намерены повторить. Надеемся, что это мероприятие станет еще одной замечательной традицией Советского района.

 

Менеджер ЦМД «Левобережье» Светлана Скобелева

Фото предоставлены организаторами