Эскизы нового ЛДС в Кировском районе показали проектировщики

10 июля 2018

Проектный институт «Арена» впервые представил доработанные эскизы ледового дворца на совещании врио губернатора Андрея Травникова с президентом Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Визуально арена будет напоминать шайбу и будет выполнена из стекла, как и станция метро «Спортивная» недалеко от будущего стадиона. Мнение жителей о проекте будут узнавать во время общественных обсуждений на следующей неделе.

Новый ЛДС вместит стадион, трибуны на 10 тысяч зрителей, тренировочный блок и спортзал, зоны отдыха (массажные комнаты, сауна), помещения для судей, медиков, журналистов. Арена позволит проводить не только спортивные матчи, но и концертные программы. Внутри также заложили места для детского отдыха и для торговли. На въезде к арене создадут парковку, а ближе к реке — парк.

При формировании визуальной концепции создатели проекта опирались на фирменный стиль новосибирского клуба «Сибирь»: дворец спорта станет новым домом фаворита новосибирцев. Прежний ЛДС в Калининском районе не останется в стороне. Его тоже отремонтируют к молодежному чемпионату мира по хоккею.

Доработанный проект отдадут экспертам через три месяца. Сдача в эксплуатацию станции метро запланирована на 15 апреля 2022 года, ЛДС —30 июня 2022 года.

В материале использованы скриншоты проектов ПИ «Арена»
и фото правительства НСО

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram