Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

4 июля 2018

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска рассмотрела на заседаниях в июне 2018 года 66 персональных дел на несовершеннолетних и их законных представителей. Вынесено 21 постановление о штрафе на сумму 11000рублей.

   В ходе заседаний рассматривались следующие вопросы:

 

1. О самовольных уходах несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемым мерам по профилактике бродяжничества. 

2. О выявлении несовершеннолетних, имеющих вредные зависимости. Профилактика зависимостей в семьях группы риска.

3. О взыскании алиментов с родителей, лишенных родительских прав; взаимодействии с судебными приставами.

4. Об организации работы по профилактике случаев насилия в семье и оказания помощи детям, пострадавшим от насилия или жестокого обращения с ними.

5. О подготовке межведомственного рейда 19.06.2018.

6. Рассмотрение вопроса о постановке и снятии с  межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

7. Об организации работы по профилактике суицидов среди несовершеннолетних и реабилитации несовершеннолетних, совершивших попытку суицида.

8. О выявлении семей мигрантов с малолетними детьми на территории Советского района, которые находятся в социально опасном положении и нуждаются в помощи государства.  

9. Об утверждении плана работы КДН и ЗП на 3 квартал 2018 года.

10. О результатах межведомственного рейда в левобережной части Советского района 19.06.2018 по проверке семей, признанных КДН и ЗП находящимися в социально опасном положении.

11.  О выездном заседании КДН и ЗП города Новосибирска на территории Советского района в ноябре 2018 года.

12. О постановлении Правительства НСО от 01.08.2017 №296-п «Об утверждении Положения о министерстве труда и социального развития Новосибирской области»  по вопросам социальной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ.


Председатель комиссии                                                                         А. П. Кулаев