Информация для предприятий потребительского рынка

2 июля 2018

Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района   уже обращал внимание руководителей предприятий потребительского рынка на звонки о якобы предстоящих проверках  предприятия.

Тем не менее, на протяжении последней недели количество таких  обращений от индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Советского района, значительно увеличилось.  Руководители коммерческих предприятий информируют о том, что на протяжении последних недель к ним по телефону обращаются неизвестные лица, представляются специалистами территориальных органов Роспотребнадзора, специалистами Центра по защите прав потребителей и сообщают о предстоящих проверках.  После такого сообщения «специалисты» предлагают приобрести литературу, необходимую для осуществления предпринимательской деятельности (стоимостью, как правило, 2000 - 3000 рублей, звонки в предприятия поступают с сотовых телефонов, пакет с литературой доставляется курьером).

Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Советского района рекомендует гражданам и предпринимателям быть бдительнее при поступлении указанных сообщений.

Хозяйствующим субъектам напоминаем, что отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации  района постоянно оказывается консультационная помощь руководителям предприятий потребительского рынка по вопросам организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, в том числе по подготовке комплекта нормативных актов Российской Федерации, регулирующих защиту прав потребителей, правила продажи товаров, правила оказания бытовых услуг населению и услуг общественного питания на безвозмездной основе.

Консультацию можно получить в отделе потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района  по адресу: проспект Академика Лаврентьева, 14, кабинет 205, 207 и  по телефонам 22-88-753, 22-88-751.

Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей