Кировский район поздравил город с юбилеем

25 июня 2018

В последнее воскресенье июня новосибирцы по традиции вышли на гуляния, посвящённые 125-летию Новосибирска. Кировчане с удовольствием присоединились к поздравлениям и приняли участие в мероприятиях по всему городу.

Районные мероприятия стартовали ещё на неделе перед 24 июня. Праздники прошли во дворах и парках на Затулинке, Северо-Чемском. Совместно с руководством филиалов парка культуры и отдыха «Бугринская роща», сотрудниками и воспитанниками центра «Молодежный» ТОСы и другие общественные организации провели творческие мастер-классы (граффити, столярное дело, школа экскурсоводов, видеошкола), интеллектуальные и спортивные соревнования, концертные программы, одна из которых началась флешмобом студентов педуниверситета.

Слова поздравлений звучали от главы администрации Кировского района Андрея Гончарова, его заместителей, начальников отделов администрации, депутатов и их помощников. «125 лет — это много для человеческой жизни, но мало для динамичного мегаполиса, — отметил Андрей Александрович. — И за это время у нас появились замечательные традиции, фронтовые, трудовые страницы истории, которые написали наши предки, мы сами и еще напишут наши дети. Спасибо за ваш труд. С праздником, кировчане!».

Наиболее масштабные гуляния прошли в центре города, где сотрудники учреждений, общественных организаций размещали свои площадки и организовывали выступления на главных сценических аренах Новосибирска. Как и всегда, праздник завершился салютом, который можно было наблюдать даже с левого берега.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram