Горячая линия Роспотребнадзора

4 июня 2018

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области с  28  мая по 11 июня проводит горячую линию для консультирования граждан по качеству безопасности детских товаров и детского отдыха.

При покупке детских товаров необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза, документами, подтверждающими прохождение данной процедуры (декларация о соответствии или сертификат соответствия. Все эти документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

При приобретении путевки в детский лагерь необходимо проверить, входит ли он в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Новосибирской области, размещенный на сайте министерства труда и социальной занятости Новосибирской области.

По телефону горячей линии 8-800-350-5060 можно задать любой интересующий вопрос, касающийся качества детских товаров и детского отдыха.Телефон  работает в будние дни. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.


 Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей