Школа № 183 встретит юбилей с новым спортзалом и мастерскими

5 июня 2018

Торжественное открытие новых корпусов состоялось в 4 июня.

В сентябре 2018 года общеобразовательная школа № 183 отпразднует свой пятидесятилетний юбилей. Самым лучшим подарком, по мнению директора Натальи Пермяковой, стал достроенный корпус на 120 учеников. Возведение стало последним этапом реконструкции учреждения и позволило расширить его потенциал.

Большую часть достроенного блока занимает спортивный зал. Его дополнили новые беговые дорожки, велотренажеры, оборудование для занятия силовыми видами спорта, многочисленный инвентарь, мужские и женские раздевалки, душевые. В зале можно будет заниматься командными спортивными играми (баскетбол, волейбол), легкой атлетикой.

В новом корпусе также разместились кабинеты ОБЖ и технологии для мальчиков и девочек. Теперь ребята смогут освоить швейное мастерство, кулинарию, столярное и слесарное дела. Для этого созданы все условия: закуплены швейные машинки, электрические плиты, станки и промышленные пылесосы.

«Пристройка нам нужна была как воздух, — признается Наталья Викторовна. — Думаю, теперь мы откроем направление, связанное с технологическим, инженерным делом, ведь такое современное оборудование не может простаивать. Огромнейшее спасибо всем, кто принимал участие в строительстве. Это очень важно для нас».

В торжественном открытии приняли участие мэр города Анатолий Локоть, его заместители Валерий Шварцкопп и Алексей Кондратьев, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, депутат Совета депутатов Новосибирска Александр Бестужев. Они выразили признательность всем, благодаря кому в непростых условиях была возведена пристройка к школе № 183.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram