День защиты детей отпраздновал Кировский район

1 июня 2018

В Международный день защиты детей все творческие объединения на территории Кировки провели праздничные программы. Конкурсы, игры и сладкие подарки раздавали главным участникам в неограниченном количестве при поддержке депутатов и партнеров.

Две главные районные площадки — парк «Бугринская роща» и Затулинский городок аттракционов — собрали более тысячи кировчан. Здесь провели два традиционных фестиваля детского творчества «Пусть всегда будет солнце!» и «Солнечный ветер». Участниками стали воспитанники учреждений образовательной, молодежной политики и учреждения дополнительного образования. Они подарили зрителям свои исполнительские таланты в пении, танце и декламации.

Не менее широко отметили Первое июня на микрорайонах. Органы территориальных общественных самоуправлений приглашали юных жителей присоединиться к веселым играм, викторинам. Крупные мероприятия прошли на аллее Горбаня, на Южно-Чемском, а на Бронных переулках даже организовали военно-патриотическое мероприятие «Зарничка» в рамках городского этапа конкурса «Территория партнерства».

Хорошего летнего отдыха пожелали представители регионального министерства социального развития, администрации, депутаты и их помощники. Мы присоединяемся к ними от всей души поздравляем кировчан с первым днем лета! Надеемся, следующие три месяца будут такими же солнечными!

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram