Плакаты дорожной безопасности разместили лицеисты в пассажирском транспорте

1 февраля 2018

В Новосибирске сотрудники городской Госавтоинспекции вместе с участниками отряда ЮИД из лицея №176 разместили в двадцати троллейбусах красочные агитационные «Плакаты дорожной безопасности» с информацией по правилам движения. Мероприятие, организованное при поддержке управления пассажирских перевозок мэрии, прошло на одной из остановок общественного транспорта в Ленинском районе.

Появившиеся в троллейбусах плакаты были изготовлены школьниками в рамках прошедшего накануне городского детского конкурса наглядной агитации, организованного Госавтоинспекцией Новосибирска. Их разместили с целью предупреждения аварийности в том числе на пассажирском транспорте, а также для того, чтобы привлечь детей к работе по пропаганде безопасности дорожного движения. 

После размещения плакатов ЮИДовцы призвали новосибирцев соблюдать дорожные правила, быть осторожными на проезжей части, уважать и беречь всех участников движения.

По информации ГИБДД, в прошлом году в Новосибирске произошло 116 аварий с участием пассажирского транспорта, в которых 4 человека погибли, 164 получили различные травмы.

В новости использованы материалы
Госавтоинспекции Новосибирска