Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

31 января 2018

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска рассмотрела на заседаниях в январе 2018 года 37  персональных дел на детей, подростков и их законных представителей. Было вынесено 26 постановлений о штрафах, общая сумма которых составила  более 20 тысяч рублей.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:
 Самовольный уход несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и меры, которые были предприняты для профилактики бродяжничества в декабре 2017 года.  
 О состоянии подростковой преступности в районе и результатах профилактической работы инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции №10 «Советский»  по итогам деятельности за 2017 год. 
 Об итогах реализации плана работы КДН и ЗП на 2017 год, направленного на профилактику безнадзорности, наркомании и  правонарушений среди несовершеннолетних. 
 Об итогах проведения новогодних мероприятий в районе. 
 Об утверждении реестра учреждений, оказывающих психологическую, психиатрическую и социальную помощь несовершеннолетним, пострадавшим от противоправных деяний, в том числе несовершеннолетним, ставшим свидетелями противоправных деяний. 
    О выполнении органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района постановлений КДН и ЗП за 4 квартал 2017. 
 О  состоянии  детского дорожно-транспортного травматизма в Советском районе города Новосибирска за 2017 год.  
 О ЧП в районе за январь 2018.
 О постановлениях КДН и ЗП Новосибирской области от 14.12.2017 и КДН и ЗП города Новосибирска от 26.12.2017. 
 О постановке и снятии с  межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. 
 О состоянии профилактической работы по выявлению преступлений, связанных с  жестоким обращением с несовершеннолетними и их половой неприкосновенности за 2017. 
 Об организации и проведении индивидуальной профилактической работы органами системы профилактики с несовершеннолетними и семьями, состоящими на межведомственном учете - за 4 квартал 2017.
 О внеочередном заседании КДН и ЗП Новосибирской области 22.01.2018 и селекторного совещании 25.01.2018 при заместителе министра Правительства Новосибирской области Потаповой О.Р.. 
 О принятии профилактических мер по недопущению пожаров в семьях, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей (письмо мэрии города Новосибирска №24 от 23.01.2018).