«Левый берег - без ДТП!»

24 января 2018

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками провели профилактическую акцию «Левый берег - без ДТП!». На площади Карла Маркса дети и подростки раздавали водителям письма-обращения с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными за рулем. Чаще всего в письмах, подготовленных школьниками, были просьбы не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, использовать ремни безопасности и детские кресла. Другие участники акции агитировали водителей за безопасность движения с помощью тематических плакатов и остроумных «кричалок».

Не остались без внимания и пешеходы: участники акции раздавали им наглядную агитацию,  напоминали о правилах движения, предостерегали от опасностей зимних дорог.

Новосибирцы охотно общались с участниками акции и обещали соблюдать  ПДД.

Акция проводилась с целью предупреждения аварийности, а также привлечения юных инспекторов движения к работе по пропаганде безопасности дорожного движения.  В  Кировском и Ленинском районах в 2017 году выросло количество дорожно-транспортных происшествий,  они же лидируют по числу аварий с детьми. Поэтому в текущем году автоинспекторы усилят здесь профилактическую работу.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

 фото предоставлены группой пропаганды