К 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

10 января 2018

28 января в ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15) состоится атмосферное действо, посвященное 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Мероприятие пройдет в рамках акции «Культурная ночь», время начала  - 19.00.



Вас ожидают посиделки у костра - с чаем и песнями под гитару от клуба игры на гитаре «Постскриптум» (если хотите петь, можно присоединиться).

Найти нужную площадку помогут пионеры от театральной мастерской «Чайка» и сотрудники ДК - пионервожатые. Для любителей игр на втором этаже будет проходить квест по известному фильму «Место встречи изменить нельзя» ( чтобы поучаствовать в нем, нужно записаться заранее по тел. 336-80-72). 

Познакомиться с биографией Высоцкого можно будет под звук виниловых пластинок на «Живых полотнах биографии». А увидеть на экране - на одной из площадок «Высоцкий В. КИНО» в фильме-монологе «Последний концерт» и х/ф «Интервенция», который, кстати, долгое время находился под цензурным запретом. 

За театрализацию в концерте «Я, конечно, вернусь…» отвечает театр «Струна» и Театральная мастерская «Птица»,  перед вами также выступят вокальная студия НГУ, вокальный ансамбль «Ровно в 7» и Дмитрий Зарубин, хореографические композиции под стихи и песни Высоцкого представят танцевальный центр «Облака» и ансамбль народного танца «Берегиня». На память о замечательном вечере у вас останется фотография в антураже и костюмах эпохи Высоцкого - очутиться в квартире шестидесятников мы сможем благодаря Интегральному музею Академгородка, который на эту ночь переедет на ОбьГЭС.

 

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту