Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

10 января 2018

За 8 праздничных дней января в Новосибирске произошло 15 дорожно-транспортных  происшествий, в которых пострадали 16 человек, в том числе 3 ребенка-пассажира, получивших травмы в результате столкновений автомобилей. Среди ДТП  - 7 столкновений транспортных средств  и 8 наездов на пешеходов.

Дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы в 8 из 10 районов Новосибирска: не было аварий в  Железнодорожном и Советском районах.  Больше всего ДТП  произошло в  Центральном и Кировском районах – 4 и 3 факта соответственно.

8 января в 8.30 на Октябрьском мосту водитель автомобиля «Тойота Виндом», двигавшийся в сторону  правого берега, совершил столкновение с автомобилем «Хонда ЦРВ»,  следовавшим в попутном направлении, после чего  «Хонда» столкнулась с попутным «Фордом Фокусом». В результате ДТП пострадала 15-летняя пассажирка «Хонды», получившая ушибленную рану головы.

За 8 дней января в Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции выявили 72 водителя в нетрезвом состоянии, что почти в 2 раза меньше в сравнении таким же периодом прошлого года (тогда было выявлено 130 нетрезвых водителей).  В январские праздники текущего года ДТП с участием нетрезвых водителей в городе не зарегистрировано.