Совет отцов создают в Кировском районе

28 декабря 2017

На закрытом совещании 27 декабря общим решением учредили Совет отцов. В него вошли двенадцать неравнодушных жителей, в том числе работающие на территории Кировки. На встрече наметили ближайшие планы и направления деятельности.

По предложению Министерства регионального развития Правительства Новосибирской области Совет может заниматься общественной, патриотической деятельностью, повышением значимости роли материнства и отцовства, ответственности родителей. В результате обсуждения обозначили такие направления работы, как военно-патриотическое, социальное (взаимодействие с Всероссийским обществом инвалидов) и культурно-массовое. В случае появления новых предложений члены Совета решили рассмотреть их на следующей встрече.

Общим решением Совет возглавил глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. На встрече он пригласил членов Совета принимать активное участие в районных мероприятиях, обозначил перспективы на будущее. При тесном взаимодействии с областным Советом, «отцы» Кировки помогут укрепить институт семьи и поддержать престиж материнства и отцовства.