Глава администрации Центрального округа, С.И. Канунников, встретился с жителями карьера "Мочище"

26 декабря 2017

21 декабря, в рамках проведения информационного дня мэрии города Новосибирска, в помещении молодежного клуба «Арт-Куб» состоялась встреча главы администрации Центрального округа Сергея Ивановича Канунникова с жителями территориального общественного самоуправления «Мочищенский». Также, во встрече приняли участие депутаты городского Совета депутатов города Новосибирска, представители отдела полиции Заельцовского района, руководители и специалисты управляющих компаний, учреждений образования и здравоохранения, активисты ТОС и председатели советов домов. Мероприятие началось с приема населения начальниками отделов администрации Центрального округа, а также представителями управляющих компаний и полиции.

После этого слово было предоставлено главе администрации Центрального округа – Сергею Ивановичу Канунникову, который поприветствовал всех присутствующих, обозначил важность и актуальность подобных встреч.

Далее с докладом о благоустройстве территории в 2017 году и планах работ на 2018 год выступил Владислав Владимирович Мартынов - начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта. Он отметил, что все запланированные мероприятия на 2017 год, направленные на устранение очагов аварийности, выполнены в полном объеме, а именно: проведены работы по установке и замене пешеходных знаков, нанесена дорожная разметка, установлены приборы видеофиксации соблюдения скоростного режима.  Тем не менее, нерешенной остается проблема ликвидации несанкционированных свалок, в отношении которых в настоящий момент принимаются все возможные меры. Здесь Сергей Иванович Канунников отметил, что Заельцовский район и, в частности, карьер «Мочище» является приоритетным в плане финансирования, ремонта и строительства.

Следующим докладчиком стал Дмитрий Александрович Камруков – заместитель начальника отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, который проинформировал присутствующих об итогах работы отрасли за 2017 год и планах работ на 2018 год.

О состоянии оперативной обстановки на территории Заельцовского района доложил Нечаев Владимир Викторович – заместитель начальника отдела полиции № 3 «Заельцовский». Владимир Викторович отметил, что ситуацию в данном районе можно оценивать, как благоприятную, имеющую положительную динамику в связи с общим сокращением количества тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с предыдущим периодом. Дополнением к его выступлению стали слова Сергея Ивановича, который призвал горожан к особой осторожности и бдительности в период новогодних и рождественских праздников.

С перспективами развития территории выступил Белокобыльский Игорь Юрьевич – генеральный директор ГК «Стрижи». В целом деятельность данной группы компаний можно охарактеризовать как социально ориентированную. Приоритетными направлениями в деятельности компании являются: реконструкция школы № 51 (данный проект направлен на увеличение количества обучающихся, планировке полноценного актового зала); завершение программы создания детского сада; программа расселения ветхого жилья и развития спорта на территории (в частности, оборудование лыжной базы).

Кроме того, он призвал жителей ТОС «Мочищенский» к совместному сотрудничеству и активности, благодаря которым станет возможным реализация других общественно значимых проектов. Данный посыл был поддержан Сергеем Канунниковым: «Говорил и говорю, что в городе не так много строительных компаний, которые уделяют пристальное внимание развитию социальной инфраструктуры, это абсолютно точно».

Далее слово было предоставлено жителям, которые смогли задать все интересующие их вопросы. Основными темами стали вопросы благоустройства, развития транспортной инфраструктуры, развитие дошкольных учреждений и др.

Завершение мероприятия прошло в торжественной обстановке: благодарственными письмами главы администрации Центрального округа и памятными подарками от совета ТОС были награждены директор развития холдинговой компании «Стрижи» - В.В. Долин, члены совета ТОС – Л.Ю. Павлова, М.Ф. Филиппова и председатель уличного комитета – Н.И. Борщева.