Прокуратура Заельцовского района информирует

26 декабря 2017

Заельцовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Евгения Бизина в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Так, органами предварительного следствия Бизин обвиняется в том, что 27.06.2013 находясь в фойе малого зала здания Законодательного собрания Новосибирской области подошел к депутату Законодательного собрания и нанес удар рукой в область лица последнего.
Кроме этого, 04.07.2013 Евгений Бизин находясь в кабинете следователя Заельцовского межрайонного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области нанес следователю удар рукой в область лица.
25.12.2017 приговором Заельцовского районного суда г. Новосибирска Евгений Бизин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ.
Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, по каждому эпизоду на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено 2 года лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Прокурор района
Советник юстиции Е.В.Старостенко