«21 декабря в Калининском районе прошел Единый информационный день»

25 декабря 2017

21 декабря в Калининском районе прошел Единый информационный день. Очередная встреча с жителями района состоялась сегодня в детской музыкальной школе №8 с участием заместителя главы администрации Калининского района Модина Андрея Борисовича.

Андрей Борисович рассказал присутствующим об основных итогах социально-экономического развития города Новосибирска и Калининского района за 2017 год и главных задачах на 2018 год.

Ключевой задачей для района в новом году станет развитие дорожной инфраструктуры, а также сферы благоустройства.

Например, в ближайшие годы планируется провести реконструкцию сквера за ДК им. Горького, выполнить обустройство бульвара по ул. Б.Хмельницкого, дальнейшее развитие получит лесная зона «Сосновый бор».

В новом году сфера образования тоже не останется без внимания. В планах - строительство новой школы на микрорайоне Родники, а также учебных пристроек к школе № 103 в микрорайоне Северный и к лицею № 81 в жилом районе Пашино.

Также планируется выполнить ремонт здания бывшего детского дома по ул. Макаренко, переданного детскому саду № 388, что позволит создать дополнительно 240 мест.

В конце информационной части заместитель главы администрации ответил на все вопросы участников информационной встречи.