Пункт полиции открыли в растущем микрорайоне Кировки

22 декабря 2017

Почти в центре нового жилмассива «Матрешкин двор» появился участковый пункт полиции № 9 отдела полиции «Кировский». В организации принимали участие все: управление внутренних дел РФ по городу Новосибирску, застройщик микрорайона и, конечно, жители.

Открытие состоялось 22 декабря. Помещения хранителей правопорядка расположилось по адресу улица Петухова, 101/1. Участкового уже определили, им стал победитель конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции и участковых пунктов города Новосибирска Дмитрий Глухов. Он будет принимать посетителей в понедельник и четверг с 17:00 до 20:00, а также по субботам с 10:00 по 13:00. Приемы также будет вести инспектор по делам несовершеннолетних.

«Не помню, чтобы на территории Кировского района и даже города случались такие события, когда строительная компания передавала в безвозмездное пользование помещения для оборудования пункта полиции, ― отметил на открытии глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. ― Спасибо всем, кто принимал участие. Надеюсь, совместными усилиями мы сможем сделать Матрешкин двор безопасным, чистым, комфортным и дружным».

Всех, кто помогал в создании пункта, поблагодарили начальник отдела полиции №8 Виктор Михель, депутат Совета депутатов Александр Савельев. В завершение председатель ТОС Виктория Вагнер от актива поздравила участкового микрорайона и заверила в дальнейшем сотрудничестве.