Три юноши Кировского и Ленинского районов служат в рядах Президентского полка

21 декабря 2017

31 декабря завершится призывная комиссия 2017 года. По предварительным оценкам, кампания прошла организованно и слаженно, задание на призыв выполнено, доложил военный комиссар Кировского и Ленинского районов Александр Слинкин.

Перед началом осеннего призыва более 20 человек прошли подготовку и обучение в автошколе ДОСААФ города Новосибирска. По окончании они получили водительские удостоверения категории «В» и «С» и были призваны в войска по полученной специальности. В ходе своей службы в рядах Вооруженных Сил они приобретут опыт и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Набор в автошколу ДОСААФ для бесплатного обучения по военно-учетной специальностям водителя категорий «В» и «С» продолжается среди граждан, подлежащих призыву весной и осенью 2018 года.

Более 300 новобранцев доставлены к месту службы без происшествий. Троим нашим землякам выпала честь проходить службу в рядах Президентского полка Федеральной службы охраны РФ. Огромная заслуга в успехе призыва глав администраций Кировского и Ленинского районов, начальников отделов полиции, отделов образований, управления молодежной политикой, врачей-членов медицинской комиссии.

В ходе призыва возникали проблемы с оповещением призывников и розыском уклонистов. В связи с этим с 1 января по 31 марта 2018 года проводится первоначальная постановка на воинский учет граждан 2001 года рождения и старших возрастов, не вставших на воинский учет ранее. Юноши, прибывшие из других районов, областей и не получившие повестку обязаны прибыть в военный комиссариат районов.

Военный комиссариат помнит о призывниках, направленных в Вооруженные Силы РФ. Отзывы о них уже получены от командиров воинских частей, в которых проходят службу наши земляки. Их отправят родителям, директорам образовательных учреждений. Из текстов характеристик, можно сделать вывод, что ребята не боятся трудностей армейской службы и с гордостью выполняют свои воинский долг, не забывая наставления дедов и отцов, отметил Александр Слинкин.

В тексте использованы материалы доклада военного комиссара Кировского и Ленинского районов Новосибирска.