Антитеррористическая комиссия готовит район к спокойным каникулам

21 декабря 2017

В новогодние праздники необходимо усилить контроль порядка и защищенности населения, уверены члены районной антитеррористической комиссии. Для этого все службы будут работать в особом режиме. Сотрудники полиции будут вести караул круглосуточно, доступ в образовательные учреждения, в ресурсоснабжающие организации будет ограничен.

В местах проведения праздничных мероприятий организуют дополнительное дежурство, перекрытий дорожного движения не предусмотрено. Применение открытого огня, пиротехники в местах празднований запрещено. Организаторы заранее будут обследовать территорию на наличие подозрительных предметов и исключат возможность их нахождения на мероприятиях.

На особом контроле будут держать образовательные учреждения. С педагогами, родителями и школьниками провели инструктажи, классные часы. В помещениях проверили наличие и работу средств пожаротушения, пожарной сигнализации и системы оповещения, путей эвакуации, запасных выходов. «Все действия ответственных лиц должны четко следовать инструкциям, обязанностям и здравому смыслу» ― подчеркнул в завершение заседания глава администрации Кировского района Андрей Гончаров

Сотрудники администрации и отдела Госпожнадзора по Кировскому району напоминают о бдительности и правилах пользования пиротехническими изделиями. Прежде чем запускать праздничный салют, обязательно прочитайте инструкцию по применению.