Творческий фейерверк в преддверии Нового года

20 декабря 2017

Театр «Струна» за две недели до наступления Нового года показал премьеру спектакля «Играем Шекспира!»

Помня о способности коллектива подавать  классические произведения так, что они становятся «про сегодня, про нас», поклонники вновь ожидали от постановки «Струны» чего-то необычного, фееричного и не разочаровались.

Поразительна свобода, с которой режиссёр Светлана Кремаренко обращается к давно написанным и популярным в театрах всего мира текстам.  И эти произведения вдруг органично вписываются в нынешнюю действительность, звучат современно и живо. Была придумана такая форма спектакля, в которой режиссёр продемонстрировала разные постановочные приёмы, даже показала «плохой театр», не режиссёрский – и сделала это так мастерски, так показательно, что эти моменты получили наиболее бурный отклик зала. «Гамлет», «Король Лир» и другие известные шекспировские тексты, приправленные песнями Дианы Арбениной и «Би-2», вызвали одобрение публики, которая порадовала актеров долгими аплодисментами.

Спектакль «Играем Шекспира!» - не просто талантливая премьера авторского театра,  а подарок всем зрителям к Новому году, пожелание обновления, творческого отношения к жизни, радости и любви. Поздравляем  творческую команду театра «Струна» с премьерой!

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту

Фото Михаила Касьянова