«Калининка стала на год старше»

23 октября 2017

В пятницу, 20 октября, Калининский район отметил 37 лет. В честь района в ДК им. Горького состоялся большой праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК, а также открытие выставки детских рисунков «Снегирь-вернисаж», посвященной дню рождения района.

Поздравить с очередной праздничной датой Калининский район пришло много гостей: руководители учреждений и организаций, командиры воинских частей, депутаты района, главы, и, конечно, жители разных поколений Калининки.

Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула поздравил жителей района с праздником.

«Наш район стал на год взрослее. Вместе с ним подросли и мы: кто-то стал старше и мудрее, но мы по-прежнему любим наш район, считаем его самым лучшим и самым красивым.

Наш район растет не только по годам: только за последние пять лет численность его жителей увеличилась на 13 тысяч человек и на сегодняшний день составляет почти 200 тысяч. Радостно, то, что у нас в этом году родилось 2550 молодых калининцев.

Я, прежде всего, хочу выразить слова глубочайшей благодарности Вам за Ваше неравнодушие и любовь к своему району. Желаю Вам здоровья, благополучия и семейного счастья, а району – перспективы и роста!»

По доброй традиции Герман Николаевич также вручил свидетельства о занесении на районную доску Почета руководителям лучших организаций. В этом году на неё занесены имена 44 работников отрасли, а также названия 12 организаций и предприятий Калининского района.

Ярким и красочным дополнением праздника стало открытие выставки детских рисунков, посвященной дню рождения района. В творческой выставке приняли участие ребята из детских садов, общеобразовательных школ, творческой студии ДК Горького и «Детского дома культуры им. Д.Н. Пичугина».

Почти 100 работ участников выставки были посвящены любимым местам в Калининском районе и, конечно, символу района – снегирю, который на выставке обрел новые краски.