«В администрации Калининского района состоялось аппаратное совещание»

15 ноября 2017

13 ноября в администрации Калининского района состоялось аппаратное совещание с представителями организаций района в сфере культуры, спорта и молодежной политики. Совещание состоялось под руководством главы администрации Калининского района Германа Николаевич Шатула.

Аппаратное совещание было посвящено проведению массовых мероприятий в Калининском районе в 2017 году. С информационным докладом выступила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Луданова Наталья Валентиновна. Она отметила, что все учреждения культуры, спорта, молодежной политики, дополнительного образования, в том числе ТОСы и общественные организации на своих площадках проводят большое количество районных и городских мероприятий.

Также Наталья Луданова рассказала о значимых мероприятиях, которые организовала администрация Калининского района в 2017 году.

В очередной раз молодежь Калининского района участвовала в акции «Трудовой десант». Данная акция проходит в районе с 2008 года. Два раза в год весной и осенью ребята оказывают адресную помощь одиноким пожилым и нуждающимся людям.

Уже не первый год школьники, студенты и работающая молодежь Калининского района принимает участие в «Экологическом фестивале» на территории лесной зоны Парка культуры и отдыха «Сосновый бор». В сентябре этого года участниками данной акции стали более 150 человек.

В Калининском районе стало доброй традицией проводить различные фестивали и конкурсы, которые помогают раскрывать творческие способности и таланты молодежи. К таким мероприятиям относятся:«АРТ - Калинка» и «Форум молодежи». Кстати, в этом году состоится пятый Форум, который пройдет 27 ноября на базе МБУ МЦ «Патриот».

Совсем недавно в районе состоялся еще один традиционный проект: «Краса Калинки». В этом году в кастинге приняли участие более 30 девушек, в финал прошли только 9 участниц. Этот год для проекта стал особенным, ведь финалистки впервые образовали собственную команду и теперь на территории района готовят ряд интересных проектов и акций.

В течение года совместно с инструкторами «Спортивного города» проводились турниры, соревнования, товарищеские игры по: хоккею, мини – футболу, настольному теннису, волейболу, шахматам, лыжам и лёгкой атлетике.

Массовым и зрелищным мероприятием стал спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, в которой молодежь района приняла участие в различных спортивных испытаниях.

В последние годы особое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также Наталья Валентиновна рассказала о культурно – массовых мероприятий с участием ветеранов района. Так, в марте был проведен конкурс русского романса «Я помню чудное мгновение», а сейчас идет активная подготовка районного фестиваля патриотической песни«Голос Родины моей» в рамках городской акции«Эстафета патриотизма поколений».

В рамках мероприятия глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула вручил свидетельства о занесении на районную Доску почета лучшим сотрудникам организаций района в сфере культуры, спорта и молодежной политики.

Кроме того, Герман Шатула вручил благодарственные письма за участие в концертной программе, посвященной 37-летию со дня образования Калининского района, коллективу ЦВР «Пашинский» и руководителям образцового коллектива театра народного танца «Снегири».