«Школьники шутят о правилах дорожного движения»

17 ноября 2017
В очередной раз школьники Калининского района соревновались за звание лучшего юного инспектора движения в рамках фестиваля «Зеленая волна». В этот раз школьники приняли участие в популярной игре КВН и все свои номера посвятили правилам дорожного движения и безопасности на дорогах.

В КВН приняли участие 11 команд из образовательных учреждений Калининского района 9-11 классов.
По условиям игры участники должны были представить визитную карточку «По сводкам ГАИ…», а также музыкальное домашнее задание «Огромное количество колес – большой и нерешаемый вопрос!». 
Ребята шутили и веселились на сцене, но и не забывали о серьезности темы. Ведь, в первую очередь, цель данного мероприятия - закрепить правила дорожного движения.  
Жюри оценивало каждую команду по нескольким критериям: сценический образ, юмор, культура, оригинальность выступления и т.д. Справилась команда или нет, также можно было судить по восторгам и аплодисментам в зале.
По итогам игры самой веселой и находчивой командой стали учащиеся из лицея № 81. Теперь ребятам предстоит участвовать в городском этапе конкурса юных инспекторов движения.