В администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии

19 декабря 2017

14 декабря в Большом зале администрации Центрального округа состоялось заседании коллегии по теме: «О выполнении Распоряжения мэрии города Новосибирска от 26.12.2016 № 1163-р «О взыскании платы за содержание жилых помещений и задолженности по оплате за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда города Новосибирска»».

В заседании коллегии приняли участие глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, представители администрации и мэрии города Новосибирска, депутаты Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного Собрания Новосибирской области, общественность.

Приветственным словом заседание коллегии открыл глава администрации Сергей Канунников. Он отметил, что в Центральном округе активно ведется работа по взысканию с нанимателей в судебном порядке задолженности по плате за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда города Новосибирска. Далее предоставил слово остальным участникам заседания.

Начальник отдела по жилищным вопросам администрации Центрального округа Ольга Колько рассказала о том, каким образом организована работа по взысканию платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда города Новосибирска, о проблемах, с которыми сталкивается отдел по данному направлению деятельности, и о результатах проделанной работы.

Информацию о реализации юридическим отделом полномочий по взысканию платы за наем с нанимателей жилых помещений предоставила Ирина Болтенко – начальник юридического отдела администрации Центрального округа.

Итогом встречи стал анализ исполнения Распоряжения мэрии города Новосибирска, представленный Натальей Коженковой, заместителем начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города. Было отмечено, что среди всех администраций, именно администрация Центрального округа занимает лидирующие позиции по осуществлению полномочий в части взыскания платы за содержание жилых помещений и задолженности по оплате за наем жилых помещений. Кроме того, Наталья Коженкова высказала предложение о передаче положительного опыта другим администрациям.

Завершением заседания коллегии стало подведение итогов и принятие решения. В заключительном слове Сергей Канунников отметил необходимость продолжения ведения претензионной работы и взыскания задолженности по оплате за наем жилых помещений, а также регулярного отслеживания динамики данных показателей.