«В администрации Калининского района состоялось заседание коллегии»

13 декабря 2017

В администрации Калининского района состоялось заседание коллегии, посвященное развитию потребительского рынка в районе.  

В заседании коллегии приняли участие: заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп, начальник управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска Витухин Виталий Геннадьевич, члены коллегии и руководители предприятий потребительского рынка района.

Заседание провел глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула.

С информационным докладом выступила начальник отдела потребительского рынка Перкова Светлана Геннадьевна, а также руководители предприятий торговли.

В своем выступлении Светлана Геннадьевна рассказала, что на сегодняшний день торговую деятельность в районе осуществляют 552 стационарных предприятий торговли. Наиболее крупные торговые центры: «Голден парк», «Лента», «Мегас», «Кристалл», «Леруа Мерлен», «Сармат», «УАЗ-центр» и «НСК - Авто».  

Кроме того, на территории района активно открываются торговые предприятия общественного питания и бытового обслуживания.

Все больше популярными у жителей Калининского района становятся сельскохозяйственные ярмарки и фермерские рынки. Так, в этом году было открыто два фермерских рынка по ул. Гребенщикова, 2 и ул. Объединения, 94, на которых посетители могли приобрести продукцию по низким ценам.

На заседании коллегии также была обозначена существующая проблема в городе – несанкционированная торговля, что зачастую представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Администрация Калининского района совместно с отделом полиции № 4 и ветеринарной службой проводит регулярные мероприятия по выявлению и предотвращению фактов стихийной торговли.

Как рассказала начальник отдела потребительского рынка Перкова Светлана Геннадьевна, низкий размер штрафа не останавливает недобросовестных предпринимателей за данное правонарушение.