Успехи школы №112 в робототехнике

15 декабря 2017
Работа семиклассницы Анастасии Шилковой признана лучшей в конкурсе «Юниор профи 10+». Команда школы №112 заняла первое место на VI молодёжных соревнованиях по робототехнике. В профориентационном конкурсе «Юниор профи» участвовали ребята от 10 до 14 и от 14 до 17 лет, учащиеся школ, студий и клубов. Проводили мероприятие ДДТ «Кировский», Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса, отдел образования администрации Кировского района.
 В первом, заочном, туре школьники направляли в оргкомитет фото своих работ. Во втором – в течение двух часов создавали панно по заданной теме в технике «коллаж». Каждому участнику выдавали «чёрный ящик» с набором бусин, пуговиц, декоративных элементов, а инструменты для работы ребята должны были привезти с собой. Наставником победительницы Насти Шилковой была учитель технологии Елена Коваленко, которая подготовила уже несколько призёров дизайнерского направления JuniorSkills и региональных выставок-конкурсов «Арт мобиле плюс».
 А в научной библиотеке НГТУ состоялся основной этап VI городских молодёжных соревнований по робототехнике, в которых участвовали около 200 коллективов. Кроме успехов 112-й школы в общекомандных состязаниях (тренер Олеся Трояк), дипломом победителя в номинации «За лучший стенд» награждены ученицы инженерных классов Анна Белокозова и Виктория Попович, «За социально значимый проект» – Дарья Черкашина и Дмитрий Батенёв (тренер Максим Коротков). 1-е место заняли и ученики 112-й в старшей группе категории «Лабиринт», 2-е место в старшей группе категории «Линия» и 3-и места в «Линии» среди младших ребят и в «Командной спартакиаде».

Заместитель директора по воспитательной работе школы №112   Л. Иванова