Начальник Госавтоинспекции Новосибирска присоединился к Всероссийской социальной акции «Пристегнись, Россия!»

8 декабря 2017

Акция направлена на снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий

Жители Новосибирска присоединяются к Всероссийской социальной акции «Пристегнись, Россия!», направленной на снижение тяжести последствий от ДТП и популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств. Акция  стартовала 19 ноября и продлится до конца года.

Горожане размещают в социальных сетях свои фотографии или селфи, на которых они пристегнуты ремнями безопасности или фото детей, находящихся в детских креслах с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ#НОВОСИБИРСК.

К акции присоединился начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк. Он сфотографировался в салоне служебного автомобиля с плакатом с названием акции и призвал новосибирцев соблюдать правила дорожного движения, использовать во время поездок  в автомобилях ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Главный Государственный инспектор БДД Новосибирска отметил, что по статистике ГИБДД только 50 процентов водителей и пассажиров пользуются ремнями безопасности, в то время как их применение снижает риск гибели  в случае ДТП на 70 процентов. Использование детских кресел уменьшает смертность несовершеннолетних в  авариях на 75 процентов.

В ближайшее время планируется участие в акции других известных людей и коллективов  города и региона.

 










Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска