В ЦРБ им. Ломоносова прошла интеллектуальная игра

30 ноября 2017

В Центральной районной библиотеке имени Ломоносова в рамках Года экологии в России прошла районная интеллектуальная игра «Знатоки природы» для учащихся 7-9-х классов.

В ней приняли участие команды школ: №80 (рук. Е. Меренкова), №112 (рук. Т. Волкова), №179 (рук. С. Скоробогатова), №165 (рук. О. Мелехина). Мероприятие проводилось в форме интеллект-шоу «Своя игра». Участникам необходимо было ответить на вопросы по темам: «Экология нашей области», «По страницам Красной книги», «Тайны природы», «Заповедники России». Дополнительно предлагалась тема «Кот в мешке», где могли быть самые неожиданные вопросы о мире животных и растений.

Все команды хорошо подготовились – это чувствовалось уже по девизам, значкам на груди, ярким плакатам и исчерпывающим ответам в ходе игры. Приготовленные домашние задания (презентации и видеоролики на тему «Зелёные острова города») содержали интересные факты, были информационно наполненными, красочно оформлены.

Школьники показали себя настоящими знатоками природы! И хотя в такой игре не бывает проигравших, всё же по количеству баллов победителем стала команда «Юные экологи» (школа №80). Поздравляем ребят с удачной игрой! Ждём всех любителей природы и чтения в нашей библиотеке.

ЦРБ им. Ломоносова