Новосибирцы проверили знания по географии в Кировском районе

27 ноября 2017

В этом году акция приобрела всемирные масштабы: к России подключились Азербайджан, Аргентина, Великобритания, Дания, Норвегия, Сербия, Чехия, Китай и другие страны. В Новосибирске диктант написали в трех учебных учреждениях: в университете геосистем и технологий (СГУГиТ), педагогическом университете (НГПУ) и геофизическом колледже. 

Акция началась одновременно 26 ноября в 12:00 во всех странах по местному времени. Перечень заданий включает тесты на понятия и термины, проверку умений работать с картой. Третий блок ― творческий: участников попросят сопоставить записи дневников путешественников и отрывки из произведений с реальными объектами. 

В Сибирском геофизическом колледже зарегистрировались 119 человек, но желающих проверить свои знания оказалось больше: до начала инструктажа за парты сели еще порядка 30 жителей. В аудиториях собрались новосибирцы самых разных возрастов. По словам организаторов, интерес к диктанту проявили педагоги и учащиеся колледжа. Узнать результаты они смогут после 25 декабря.