С территории Кировского района уже вывезли около 300 куб м снега

23 ноября 2017

На выездном совещании 23 ноября мэр города Анатолий Локоть осмотрел снегоуборочную технику, которую распределяют по территории Кировского района. Механическую уборку проводит подрядчик, у которого в арсенале 18 единиц техники: автогрейдеры, погрузчики, специально оборудованные тракторы, самосвалы, бульдозеры.

В этом году погода помогает, считают дорожники: снег выпал значительно позже, меньше снегопадов и низких температур. Но, безусловно, есть и проблемы, которые быстро ликвидируются после обращений жителей. Первый заместитель главы администрации Андрей Выходцев напомнил, что заявки всегда принимают по телефону диспетчерской службы (051), в профильном отделе (227‒48‒18) или на сайте «Мой Новосибирск».

В основном уборочные работы ведутся в ночное время, чтобы не создавать пробок, подчеркнул директор МКУ «Кировское». В ведении учреждения остаются дороги районного и местного значения, остановки, подходы к пешеходным переходам, лестницы и пешеходные мосты.

На придомовых площадках работают управляющие компании и ТСЖ, на территории больших зеленых массивов ― Горзеленхоз. Не стоит забывать, что владельцы заведений, магазинов на первых этажах обязаны наводить порядок перед крыльцом самостоятельно.

Ранее Новосибирские новости доходчиво объяснили зоны ответственности в уборке территорий. Данные доступны на фото ниже.