В Новосибирске прошли профилактические мероприятия «Внимание - дети!»

20 ноября 2017

В Новосибирске подвели итоги профилактических мероприятий «Внимание - дети!», которые проходили с 14 по 20 ноября. Сотрудники городской Госавтоинспекции проводили в школах и детских садах тематические беседы, организовывали конкурсы и викторины, показывали фильмы. Особое внимание уделялось районам с высоким уровнем аварийности с участием детей, а также образовательным учреждениям, учащиеся которых попадали в дорожные происшествия или нарушали правила движения.
Во всех районах Новосибирска прошли массовые профилактические акции «Пропусти пешехода!», «Пешеходный переход!», «Ребенок - пассажир!» и другие. Так, в Ленинском районе автоинспекторы вместе с воспитанниками детского сада №406 провели акцию «Берегите пешехода!». На одной из оживленных улиц дети призывали водителей соблюдать ПДД с помощью тематических плакатов и писем-обращений, пешеходам вручали памятки и световозвращающие элементы.
Особое внимание автоинспекторы уделяли выявлению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними и правил перевозки детей. Для этого ежедневно выделялись наряды дорожно-патрульной службы, которые несли службу вблизи образовательных учреждений.
Всего автоинспекторы провели более 50 мероприятий в образовательных учреждениях, выявили более 100 нарушений ПДД со стороны детей и 140 нарушений правил перевозки несовершеннолетних.
Мероприятия «Внимание - дети!» были организованы в связи с высоким уровнем аварийности с участием детей: с начала года в Новосибирске в ДТП пострадало более 170 несовершеннолетних.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска