Школьников пригласили на урок исторической памяти о революции 1917 года

17 ноября 2017

Урок исторической памяти прошел в рамках пленума Совета ветеранов Кировского района 17 ноября. В своём выступлении председатель Совета Валентина Левченко подробно остановилась на значении Октябрьской революции 1917 для развития страны, упомянула основные события, предпосылки. Доклад иллюстрировался цветными архивными видеоматериалами с уникальными кадрами царской семьи, революционеров и советского периода.

Перед гостями мероприятия также выступили глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, ветеран завода НПО «ЭЛСИБ» Юрий Скудин, заместитель генерального директора по финансированию ПАО «Тяжстанкогидропресс» Олег Кошкин, председатель ветеранской организации ОАО «Электропривод» Людмила Охотина и заместитель председателя общественной организации «Союз Кировчан» Владимир Афанасьев.

Каждый из выступающих представил свое мнение о революционных событиях и развитии общества в послевоенные годы. В завершение мероприятия ребята могли пообщаться с присутствующими на встрече ветеранами Великой Отечественной войны и сфотографироваться на память.