Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска встретились с детьми из неблагополучных семей

10 ноября 2017

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с артистами самодеятельного театра «Гудвин» посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Снегири» Калининского района, где встретились с детьми из неблагополучных семей. Автоинспекторы напомнили детям о правилах дорожного движения, а артисты представили спектакль «Незнайка и его друзья на улицах Солнечного города», в котором показали, как важно соблюдать ПДД.
По сюжету спектакля, в Солнечном городе из-за шалостей непоседливого Незнайки перепутались дорожные знаки, в результате чего стали происходить аварии. Чтобы восстановить порядок на дороге, актеры вместе с юными зрителями побывали в различных дорожных ситуациях, вспомнили правила пешеходов и значение дорожных знаков. В конечном итоге знаки вернулись на свои места, и движение возобновилось.
Беседуя с детьми, автоинспекторы рассказали, как нужно вести себя при переходе проезжей части и вблизи дорог, о дорожных «ловушках», которые могут подстерегать в пути, порекомендовали размещать светоотражающие элементы на школьных ранцах и верхней одежде.
По окончании мероприятия дети рассказали, что им очень понравился поучительный спектакль, а от сотрудников Госавтоинспекции они узнали много интересной и полезной информации. Ребята попросили автоинспекторов и артистов чаще бывать у них в гостях и пообещали быть примерными участниками дорожного движения.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска