Новый год в Новосибирске пройдет по-семейному

8 ноября 2017

Грядущие двенадцать месяцев пролетят для горожан под эгидой 125-летия Новосибирска. Первые шаги сделают уже на этот Новый Год: центр города оформят в фирменном стиле юбилея, но адаптируют его под характер праздника, рассказали в мэрии на совещании 8 ноября.

Историческое развитие Новосибирска покажут через архивные фото горожан. Рекламные конструкции украсят снимки жителей, сделанные в разное время во время празднования Нового года. С двадцатых чисел декабря начнут работать семейные развлекательные программы на городских площадках.

Изменения ждут площадь Ленина: каток перенесут в парк «Центральный», на его прежнем месте установят торговые павильоны, ледовый бар, небольшую горку, новогодние арт-объекты. 18-тый фестиваль снежной скульптуры перенесут глубже в Первомайский сквер. Улицу Ленина департамент молодежной политики, культуры и спорта мэрии предлагает сделать пешеходной на 2 месяца. Сейчас идет согласование проекта на всех уровнях.

В парке культуры и отдыха «Центральный» зальют большой каток, оборудуют пункт проката коньков, камеру хранения вещей и теплую зону. Посещение катка будет бесплатным, за исключением проката.

Программа празднования Нового года в центре:

  15 декабря: открытие катка в парке «Центральный»;
  22 декабря: открытие новогоднего городка на площади Ленина;
  31 декабря: празднование новогодней ночи;
  4-8 января: фестиваль снежной скульптуры;
  7 января: празднование Рождества, работа благотворительной акции «Добродар».

В новости использованы скриншоты страниц из презентации
департамента молодежной политики, культуры и спорта мэрии