Эко-квест «Пикник на обочине»

8 ноября 2017

Квест состоится 12 ноября 2017г. в 10.00  в лесном массиве между микрорайонами  Щ и Нижняя Ельцовка: мы встретимся  в турклубе «Экватор»  по адресу ул. Российская,10 и отправимся в зону, где лежит Золотой шар, исполняющий  заветные желания. 

Цель игры — добраться до Шара, не попав в ловушки, потеряв как можно меньше участников и собрав как можно больше артефактов для их последующей утилизации.

По пути нужно преодолеть множество препятствий, которыми полна Зона, но самое страшное — «мясорубка»: один человек должен быть принесён ей в жертву для того, чтобы другие могли подойти к Золотому шару и попросить его исполнить желание.

·        В игре могут участвовать команды (8-10 человек)

·        Участие бесплатное: регистрация будет проходить 12 ноября с 10:00 до 10:30 в ЦМСТ  «Турклуб «Экватор»  по адресу ул. Российская,10

·        Приглашается молодёжь и семьи с детьми 7+

·        Командам выдают маршрутные листы для отметки пребывания в игровых зонах;

·        В каждой зоне командам выдается вводная – сжатое изложение темы игры, предоставляется возможность овладения определенными навыками (тренировка) и в основной части - выполнение задания;

·        Задания будут состоять из нескольких этапов различной сложности;

·        Выполнение каждого этапа оценивается в зависимости от его сложности;

·        Выполнив все этапы правильно, команда набирает максимальное количество баллов. Каждой команде по всем зонам результат суммируется.

·        Победит набравшая больше всех баллов команда. 

         Участников ждут призы!

     Контактное лицо - Владимир Владимирович Павлов, тел. 8-913-986-58-46  

Легенда квеста

И вот свершилась заветная мечта фантастов и уфологов. Произошёл Контакт! Внеземная цивилизация посетила нашу планету!

Но вот беда, после посещения на Земле осталась заваленная артефактами Зона, где наши земные физические законы не работают.

Зона. Последствия пикника на обочине. На обочине космической дороги. А все загадочные предметы в ней - просто разбросанные в беспорядке брошенные или потерянные вещи. Как после обычного, земного пикника на полянке остаются следы костра, огрызки яблок, конфетные обёртки, консервные банки, монетки, пятна бензина и тому подобные предметы....

Зона огорожена и тщательно охраняется. Вход в Зону разрешён только по пропускам и только сотрудникам Международного института внеземных культур. Учёные, зачастую жертвуя своим здоровьем, а иногда и жизнью, собирают и исследуют артефакты и аномалии Зоны.

Но ведь никто не застрахован от ошибок. Часто во время экспериментов происходят страшные события. Так, в прессу просочились сведения, что при исследовании контейнера с «Ведьминым студнем» в Карригановских лабораториях произошла крупная катастрофа: здание лаборатории было частично разрушено; растворив перекрытия, студень вырвался наружу и опустился через все этажи до подвала, погибло 35 человек, более 100 было изувечено. Зона всё больше стала смахивать на ящик Пандоры.

Поэтому появилось движение за очистку Зоны от космического мусора. Отчаянные парни — их называют сталкерами — начали проникать в Зону, выносить оттуда всё, что им удавалось найти, и сдавать Эрнесту, бармену в заведении "Боржч", который заделался агентом экологов. 


Оргкомитет