В Кировском районе появился новый актив микрорайона

26 сентября 2017

Старт деятельности органа территориального общественного самоуправления дала учредительная конференция, которую провели в стенах общественного клуба на жилмассиве «Матрешкин двор». Участники выбрали председателя и актив, утвердили Устав, наметили планы на будущий год и согласовали смету расходов.

Единогласным решением выбрали руководителя ТОСа. Им стала Виктория Вагнер, жительница с активной жизненной позицией и зарекомендовавшая себя среди соседей как человек, которому можно доверять. Вместе с ней в актив микрорайона вошли девять кировчан, готовых помогать председателю во всем.

В план работ вошли организация праздничных событий, работа с ветеранами, благоустройство и другие сферы, которые помогут разнообразить жизнь на жилмассиве. Как правило, мероприятия ТОСов охватывают много жителей, соседей. Глава администрации Кировского района Андрей Гончаров в своем выступлении подчеркнул, насколько важно работать сообща:

— Все мы жили раньше в других местах, но сейчас вы живете здесь с детьми, внуками. С этим микрорайоном и с Кировкой, я надеюсь, вы строите перспективы: пусть они будут долгосрочными, ваша жизнь будет комфортной, безопасной, нескучной. Надеюсь, вместе с депутатами и вами мы сделаем наш город, район чище, благоустроенней и интересней, — подытожил собрание жителей глава района.

В ближайших планах микрорайона — организация осенних и зимних праздников, а также субботник. Чтобы быть в курсе событий на «Матрешках», можно подписаться на сообщество ТОС ВКонтакте.

Поздравляем жителей и желаем плодотворной работы!