В Кировском районе появится новый спортивный комплекс

25 сентября 2017

Закладной камень в основание будущего комплекса торжественно открыли 25 сентября. Будущие олимпийцы со всей области будут иметь возможность приезжать на сборы, соревнования в центр европейского уровня. Инициатива строительства принадлежит депутату Заксобрания, президенту Федерации спортивной гимнастики НСО Евгению Подгорному.

Комплекс будет состоять из трех основных блоков. Один из них — Центр спортивной гимнастики — будет построен уже в 2018 году, обещают подрядчики. В нем будет размещен зал, оборудованный по последним стандартам, трибуны на 500 зрителей. Второй спортивный блок будет отведен под Центр игровых видов спорта. В нем можно будет понаблюдать за волейбольными, баскетбольными играми на трибунах для 1500 болельщиков. Соединит переходами два этих корпуса гостиница на пятьдесят мест.

«Тренерский состав делает все возможное, а наша обязанность — создать условия подготовки молодых специалистов», — отметил мэр города Анатолий Локоть во время своего выступления на открытии закладного камня. И талантливые воспитанники уже давно дают о себе знать: Иван Стретович, спортсмен СДЮШОР по гимнастике в филиале в Кировском районе, в 2016 году стал серебряный призёром Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Сдать комплекс планируют за три-четыре года. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства с президентом бердского спортивного клуба «Кристалл» Виктором Голубевым.