Яблоневая аллея на улице Динамовцев

25 сентября 2017
В рамках городской акции «Посади своё дерево» 23 сентября представители администрации Советского района, активисты ТОС, депутаты  и неравнодушные жители  высадили молодые деревца  яблонь, продолжив  обустроенную еще три года назад  аллею на улице Динамовцев в микрорайоне ОбьГЭС.

 Проект по обустройству яблоневой аллеи на улице Динамовцев ТОС «НЗК» реализует с 2014 года: жителям очень хотелось видеть под окнами благоустроенное и ухоженное место для прогулок, тем более что подобных зон отдыха в этой части ОбьГЭС не так много. Тогда вдоль домов № 14 и 16 были снесены аварийные деревья и при участии администрации, а также общественности высажены более ста саженцев яблонь.
Два года назад здесь же силами ТОС и администрации был обустроен цветник «Звезда» с символикой Великой Отечественной войны, размещены вазоны с цветами, высажены ели. А в прошлом году в этой части улицы отремонтировали тротуар. Так, постепенно, с исключительным вниманием и любовью к своей малой родине, ТОСовцы при поддержке мэрии, администрации и депутатов претворяют в жизнь свою мечту.
  В 2017 году решено продолжить благоустройство территории и продлить яблоневую аллею до улицы Смоленской. На мероприятии, которое состоялось несмотря на довольно прохладную погоду, наряду с местными жителями, сотрудниками администрации, старшеклассниками школы № 80, депутатами и активистами ТОС работали мэр Анатолий Евгеньевич Локоть и глава администрации Дмитрий Михайлович Оленников.

 В течение последующих лет планируется дальнейшее развитие парковой зоны на Динамовцев: монтаж ограждений, установка урн, информационных щитов с паспортами улиц ТОС «НЗК», обустройство тротуара.

Отдел общественных связей
фото Марины Муравьевой