Подвигу героев Безымянной высоты исполнилось 74 года

14 сентября 2017

Торжественное мероприятие собрало учащуюся молодежь, работников районных учреждений и организаций, а также других неравнодушных кировчан. Минутой молчания 13 сентября у стелы «Звезда» участники вспомнили земляков и поблагодарили за их вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Ветеранов, присутствующих на мероприятии, и остальных участников приветствовал заместитель мэра Валерий Шварцкопп. По его мнению, в этой войне не было «больших» или «малых» подвигов. «Поэтому я нисколько не сомневаюсь, — отметил Валерий Александрович, — что вы, кировчане, будете воспитывать детей и внуков на подвигах наших дедов».

Помнить наших предков призвал и глава администрации Кировского района Андрей Гончаров: «Приходите сюда и на другие мемориалы не просто в праздничные дни. Проходя мимо, возложите цветы и почтите память этих великих людей».

Между тем проект «Безымянная высота 224,1» продолжает сбор заявок от школьников для отбора кандидатов на поездку в Калужскую область 9 мая 2018 года. Узнать больше можно на отдельной странице проекта во ВКонтакте, а также в образовательных учреждениях района.