Обновлённая Немировича-Данченко сдана в эксплуатацию

13 сентября 2017

Протяженность участка дороги по улице Немировича-Данченко, где велись ремонтные работы, составила 2793 погонных метра. Вместе с асфальтовым покрытием обновили тротуары, светофоры, дорожную разметку и бордюрный камень.

Во время приемки работ мэр города Анатолий Локоть заметил, что жители довольны не всеми участками. В частности, несколько обращений поступило по монтажу пандусов и режима работы светофорных объектов. Поменяли светофоры — изменилось движение. Но все преобразования направлены только на положительный результат. «Нам хотелось бы достигнуть такого эффекта, чтобы хорошим было не только зрительное впечатление, но чтобы и водители, и жители почувствовали качественные изменения. Дорога стала безопаснее и комфортнее», — отметил глава города.

Вместе с коллегами мэр выслушал доклад гендиректора «Новосибирсквтодора» Андрея Лобанова. Подрядчик подтвердил, что гарантия на верхний слой дорожного покрытия сохранится на 5 лет после приемки. Результат работы на отдельных участках прокомментировал глава администрации Кировского района Андрей Гончаров.

В грядущем году ремонт улицы Немировича-Данченко продолжат вплоть до ее пересечения с Троллейной. Но произойдет это только в случае одобрения Москвой новосибирских планов.

Напомним, что все работы проходили по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Часть средств на реализацию была выделена из областного и городского бюджетов. Стоимость ремонта объекта — участка дороги по ул. Немировича-Данченко от площади Лыщинского до ул. Сибиряков-Гвардейцев — почти 220 млн. рублей.