Воспитанники «Фламинго» выиграли марафон имени Раевича

9 сентября 2017

Соревнования прошли сегодня в рамках Сибирского фестиваля бега.

Для первого финалиста ― Игоря Максимова ― это не первая победа: совсем недавно спортсмен прибежал первым на московском Ночном забеге. Сегодня, в отличие от предыдущей победы, бежать было сложнее: препятствия создавали естественные неровности на дороге, а также другие участники.

Дистанция полумарафона составила 21097,5 км. Игорь преодолел их за 1 час и 4 минуты. Второй победительницей среди женщин стала Елена Седова. Вместе с Игорем они входят в состав легкоатлетов СДЮШОР «Фламинго».

Стоит отметить официальное название соревнований: чемпионат России по полумарафонскому бегу «Мемориал Александра Раевича». Его официально приняла Международная ассоциация марафонов и пробегов по шоссе (AIMS), что значительно повышает статус забега и его участников. Ассоциация контролирует все в проведении марафона: трассу, допинг-контроль, официальные результаты соревнований и признает мировые рекорды.

Сибирский фестиваль бега принял участников всех возрастов. В забегах предусмотрели как массовые дистанции, так и специальные забеги: «забег ползунков», заезды роллеров, велосипедистов и многое другое.

Гордимся нашими ребятами и желаем им новых побед!

Фото: НГС.Новости