Трудовые отряды Кировки завершили сезон в составе 70 человек

7 сентября 2017

Итоги рабочего сезона подвели в администрации района 6 сентября. Комиссары каждого из 5 отрядов рассказали о своей деятельности и поделились успехами.

Традиционно весной отряды помогали маломобильным пожилым людям очищать дворы их домов от снега, помогали организовывать районные праздники, убирали поверхности от старых объявлений. Некоторые отряды провели несколько недель в лагере им. Володи Дубинина в качестве вожатых. В трудоустройстве помогали организации и учреждения района: Центр занятости населения, МКУ «Кировское», ООО «Мастер».

В этом году настоящим открытием стало появление отряда на базе группы школьников-финалистов районного конкурса «Безымянная высота 224,1». Вернувшись из Калужской области, они тоже успели поработать на территории района а в будущем, как пообещала комиссар отряда «Интеллигенция» Наталья Стенина, хотят расширить количественный состав.

«Для меня отрадно и даже неожиданно знать, что два отряда сформировались из той группы, которая съездила на Безымянную высоту, ― поделился мнением глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. ― Желаю всем курсантам здоровья, дружбы. Приходите работать в наш район. Мы вас всегда примем».

Среди отрядов был проведен конкурс «Лучший трудовой отряд». Первое место присудили команде «БраТТья». Самых активных ребят также наградили благодарственными письмами за значительный вклад в благоустройство района, за добросовестный труд и ответственное отношение к работе. Отдельно поощрили лучших командиров, комиссаров и курсантов.

Поздравляем курсантов с окончанием сезона и благодарим за плодотворную работу!