Выездное совещание по восстановлению газонов на Морском проспекте
В 2023 году проводился капитальный ремонт проспекта Строителей и Морского проспекта, в рамках которого было предусмотрено обновление газонов. Подрядчик провел все работы по контракту в полном объеме.
Весной 2024 года было проведено комиссионное обследование совместно со специалистами подрядных организаций на предмет фактического и технического состояния автомобильных дорог и технических средств организации дорожного движения по Морскому проспекту и проспекту Строителей.
По инициативе главы администрации Советского района Дмитрия Михайловича Оленникова было принято решение провести выездное совещание расширенным составом с участием представителей подрядчика и специалистов СО РАН для обсуждения всех нюансов по восстановлению газонов.
11 июня 2024 г. состоялось выездное совещание по восстановлению газонов на Морском проспекте.
В совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации Советского района С.Н. Жиров, заместитель главы администрации И.С. Конобеев, начальник отдела благоустройства, озеленения, транспорта и РАТИ С.А. Чудакова, заместитель директора МБУ «ГЦОДД» В.А. Сольвьев, начальник участка МКУ « ДЭУ Советского района» А.С. Ельчин, специалист отдела благоустройства и озеленения СО РАН И.Н. Синькова, начальник семеноводческой группы ЛОС СО РАН Г.В. Толоконникова, специалист ЦСБС СО РАН Г.А. Зуева, представитель подрядчика А.Б. Бондарев.
В ходе совещания были обсуждения по мероприятиям, которые необходимы для восстановления газонов, а также по уходу и содержанию.
Было принято решение о составлении и предоставлении дорожной карты по восстановлению газонов подрядчику для проведения необходимых работ.
После масштабных работ на проспектах потребуются не менее двух сезонов для приведения их в эстетический вид.
Давайте наберемся терпения и проведем все необходимые мероприятия, связанные с благоустройством территории Советского района.
Надеемся на ваше понимание и поддержку.