УПФР в Железнодорожном районе информирует

С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно прошла Декада инвалидов. Мероприятия Декады направлены на оказание помощи, внимания и заботы людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым.

Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения,  здания  УПФР в Железнодорожном районе (МРУ) оснащены удобными «помощниками»: пандусы и наружные лестницы покрыты антискользящим покрытием, специальная разметка на полу, лифт и схема системы проходов к кабинкам специалистов, выполненная шрифтом Брайля, специальный подъемник для помощи маломобильным гражданам,  а также другие услуги.

Помимо этого снаружи здание оборудовано специальной кнопкой для вызова специалиста клиентской службы.

Ежедневно, принимая клиентов, специалисты УПФР в Железнодорожном районе (МРУ) внимательны и добры. Ведь у людей, обращающихся в Управление, бывают разные жизненные ситуации. Среди посетителей Управления есть граждане почтительного возраста, инвалиды, трудно передвигающиеся без посторонней помощи.

4 декабря 2018 года специалисты Управления были наиболее внимательны и сердечны со своими клиентами. В этот день клиенты Управления стали  участниками социальной благотворительной акции «Пенсионное такси» и были доставлены от Управления до адреса проживания

Пожилые граждане смогли в этот день в который раз почувствовать особую заботу о них и повышенное внимание. Все они выражали искреннюю благодарность сотрудникам Пенсионного фонда за такую возможность. Их положительные отзывы – самая лучшая оценка проделанной работе.

Анна Петровна, 75 лет: «Мне было очень приятно. Благодарна, что о нас, пенсионерах, так заботятся».