Кубок мэра Новосибирска по танцевальному спорту

9 ноября 2016
«Кубок мэра Новосибирска» проводится с 2009 года, является одним из самых крупных и престижных танцевальных турниров региона. Соревнования ежегодно собирают на своем паркете лучшие танцевальные пары Сибири и России во всех возрастных категориях.

Организаторы – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии, Союз танцевального спорта России, федерация танцевального спорта Новосибирской области, МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа по спортивным танцам».

В программу турнира за его историю уже не раз включались официальные соревнования самого разного уровня. В 2016 году в рамках Кубка проводится чемпионат Сибирского федерального округа среди региональных команд. За победу традиционно между собой будут бороться сборные команды Красноярского и Алтайского края, Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской и, конечно, Новосибирской области, которая выиграла чемпионат в 2015 году. Кроме того, состоятся рейтинговые соревнования Союза танцевального спорта России по европейской и латиноамериканской программам среди взрослых и молодежных пар. Соревнования обслуживает бригада судей международной, всероссийской, первой и второй категорий.

На торжественное открытие приглашены мэр города Новосибирска, представители профильных подразделений мэрии и областной администрации, депутаты, олимпийские чемпионы и другие почетные гости.

Программу вечернего отделения украсят показательные выступления учащихся ДЮСШ по спортивным танцам и городских танцевальных коллективов.

Церемония открытия и начало вечернего отделения – 19 ноября в 19.00.

Начало утренних и дневных отделений – 9.00, 10.30, 13.00 и 15.30.

20 ноябрявечернее отделения начнется в 18.30, ориентировочное время окончания соревнований – 22.00.

Соревнования будут проходить в спортивном комплексе «Север» (ул. Учительская, 61).
Вход свободный.

Дополнительная информация – по телефонам: 233-12-28, 265-19-39.