Зимний фестиваль ГТО

16 марта 2016
19 марта на лыжной базе «Красное знамя» (ул. Тимирязева, 5) состоится спортивный праздник, посвященный закрытию зимнего сезона на «Первой городской лыжне». В рамках мероприятия будет проходить зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения города Новосибирска, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО. Это отличная возможность сдать установленные на сегодняшний день нормы и проверить свои физические возможности! 

Спортивный праздник проводится в целях пропаганды лыжного спорта среди новосибирцев любого возраста, привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни. мероприятие организовано управлением физической культуры и спорта мэрии Новосибирска совместно с холдингом «Новые Торговые Сети».

Многие россияне с радостью встретили идею возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Внедрение комплекса ГТО среди населения нашей страны было запланировано поэтапно с 2014 года. После организационно-экспериментального этапа с 2016 года в официальном режиме (т.е. претендовать на получение знака отличия) могут граждане в возрасте от 6 до 24 лет (1-6 возрастные ступени), относящееся к категории обучающиеся. Со следующего года сдача норм ГТО будет официальной для всех желающих.

Готовы ли сегодня новосибирцы к труду и обороне? Зимний фестиваль комплекса ГТО – это возможность сдать тесты разным возрастным группам населения.

К участию приглашают всех желающих от 18 до 70 лет. Обязательно пройти предварительную регистрацию на всероссийском сайте www.gto.ru и получить ID-номер, состоящий из одиннадцати цифр, а также иметь медицинский допуск.
 
Программа
9.00 – фестиваль ВФСК ГТО – сдача норм для всех желающих;
10.00 – официальное открытие;
10.15 – соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек;
12.00 – массовая лыжная прогулка в рамках фестиваля ГТО.
 
Итак, вы решились проверить себя, но не знаете с чего начать?
 
Подробная инструкция – на нашем сайте www.novosib-sport.ru в разделе «ГТО» и на сайте www.sportgorod.nsk.su.
 
Наша справка: 
Первая городска лыжня – это социальный проект, который создан в 2012 году территории лыжной базы «Красное знамя». За это время мероприятие посетило более 140 тысяч человек. Комплекс оснащен всем необходимым для комфортного отдыха: подготовлены лыжные трассы длиной 3, 5 и 10 км, организованы прокат снаряжения и горячее питание. При этом дети и пенсионеры получают лыжи бесплатно. Горячий чай – тоже бесплатно для всех! Дополнительная информация – на сайте www.pervaya-gorodskaya.ru.